Posted 30 мая 2019,, 08:03

Published 30 мая 2019,, 08:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

В Приморье продлят закон о защите прав обманутых дольщиков

30 мая 2019, 08:03
Парламентарии Приморского края внесли изменения в краевой закон, защищающий права обманутых дольщиков, сообщает РИА «Восток-Медиа». Предложение внести изменения поступили от главы региона Олега Кожемяко.

По предложению главы региона приморские депутаты внесли изменения в краевой закон «О защите прав граждан Российской Федерации, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов на территории Приморского края и чьи права нарушены».

В документе говорится об устранении юридико-технических замечаний, касающихся нормы о создании межведомственной комиссии по защите прав приморцев, которые доверили свои средства недобросовестному застройщику.

Кроме этого, уточняется порядок расчёта единовременной выплаты при условии полной или частичной оплаты кредита на приобретение жилого помещения по договору участия в долевом строительстве проблемного объекта и условий.

Как отметил председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис, законопроект направлен на устранение тех негативных последствий, которые были допущены при строительстве и нарушении прав граждан.

"