Posted 30 мая 2022,, 07:17

Published 30 мая 2022,, 07:17

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

«Летящие вдаль»: подростки попали в ДТП на мотоцикле в Приморье

30 мая 2022, 07:17
Юная пара в Приморье мчалась на мотоцикле и попала в травмпункт. Несовершеннолетние были без защитной экипировки, а в крови водителя обнаружен алкоголь.
Сюжет
ГИБДД

Произошло всё в городе Партизанске. Парочка гнала на мотоцикле Irbis TTR. За рулём был 16-летний подвыпивший подросток, вёз 17-летнюю девочку. Мотоцикл опрокинулся и его пассажирка ушиблась, да так, что девушку госпитализировали в травматологическое отделение горбольницы.

Но они были не единственными. По данным полицци за два дня в крае было 96 дорожно-транспортных происшествий. В двух авариях были несовершеннолетние. Так, в селе Ивановка Михайловского района пострадала трёхлетняя девочка, которую везли без детского кресла. А на придомовой территории во Владивостоке водитель автомобиля Honda Fit Hybrid наехал на десятилетнего мальчика, который шёл мимо.

«Погибших нет, 10 человек травмированы. Повреждено 182 транспортных средства. В трёх ДТП получили травмы несовершеннолетние. Основными нарушениями выходных дней, спровоцировавшими ДТП, стали несоблюдение правил расположения транспортного средства на проезжей части, несоответствие скорости конкретным условиям движения, несоблюдение очередности проезда», - рапортовали в пресс-службе краевой полиции.

Как сообщало «Восток-Медиа» рассказывало о погоне со стрельбой и тараном. Полицейские бросились в погоню за неизвестным и призвали того остановиться, но тот не спешил сбавлять скорость. За содеянное виновник был арестован на 25 суток.

"