Posted 30 июня 2018,, 08:12

Published 30 июня 2018,, 08:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Андрей Тарасенко стал кандидатом в губернаторы Приморья

30 июня 2018, 08:12
Соответствующее решение приняли делегаты со всего края на партийной конференции, прошедшей во Владивостоке. Лидера определили тайным голосованием. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

После подсчёта голосов Андрей Тарасенко вышел на трибуну и поблагодарил партийцев за оказанное доверие. Отметил и особую ответственность перед жителями края, ведь развивать экономику Приморья и создавать комфортные условия для проживания приморцев поручил ему президент страны Владимир Путин, назначая его временно исполняющим обязанности губернатора края в октябре прошлого года. В своем выступлении Тарасенко обозначил основные принципы развития региона, в котором сам родился и вырос, на ближайшие пять лет. Он подчеркнул, что в своей работе намерен опираться на мнения жителей региона. И отметил, что именно для улучшения социального уровня жизни приморцев и следует использовать накопленный экономический потенциал.

Глава региона подчеркнул, положительных результатов можно достигнуть по всем вопросам, главное прилагать усилия и работать. Свою уверенность объяснил тем, что регион поддерживает президент государства, который еще в своем послании Федеральному собранию обозначил четкий курс развития страны. Тезисы развития Приморья, озвученные Тарасенко, отражают аналогичный общественный запрос. Для того чтобы определить самые важные потребности края, Андрей Тарасенко намерен советоваться с жителями Приморья во время своих рабочих поездок по краю. И уже на посту временно исполняющего обязанности губернатора он начал работу над формированием такой программы.

По мнению председателя приморского отделения "Единой России", ректора ТГМУ Валентина Шуматова, партийцы поддержали тезисы Андрея Тарасенко о социальном развитии региона.

«Мы согласны с тезисом Андрея Владимировича о том, что люди - это главная движущая сила любого развития. Глава региона уже неоднократно говорил, что в крае должна быть качественная и доступная медицина – от Владивостока до приморской глубинки. Хорошее образование – от детского сада до высшей школы. Нормальные дороги, качественные услуги ЖКХ. Современная социальная инфраструктура – от парков и спортивных комплексов до театров и музеев. Достойная зарплата у людей и перспективы для молодежи. Мы полностью поддерживаем в этом Андрея Тарасенко и готовы вместе работать на благо края», - отметил Валентин Шуматов.

В этом году Приморье отметит 80-летие. В его богатой истории есть достаточное количество событий, которыми стоит гордиться. Но будущее – впереди. Новый этап развития региона приморцы определят сами, 9 сентября.

"