Posted 30 сентября 2021,, 15:14

Published 30 сентября 2021,, 15:14

Modified 1 сентября 2022,, 04:23

Updated 1 сентября 2022,, 04:23

«СИБУР»: Интенсивное горение факела на заводе в Тобольске является нормой

30 сентября 2021, 15:14
Специалисты ООО “СИБУР Тобольск”, входящего в состав ООО «ЗапСибНефтехим», объяснили необычайно сильное, с точки зрения горожан, горение факела на тобольском заводе по переработке углеводородного сырья. По словам представителей компании, предприятие работало в обычном режиме.

Как сообщает megatyumen.ru, слухи о пожаре на заводе в Тобольске появились накануне вечером. Поводом послужило огненное зарево над заводской территорией, которое в темноте была хорошая видимость.

Как рассказали специалисты компании, работа факела привлекла внимание горожан из-за темного времени суток. В какие-то моменты рассеивание пламени привело к необычному и даже пугающему эффекту.

В “СИБУР” пояснили, что факел представляет собой часть системы безопасности завода. И при проведении технических работ по обслуживанию оборудования находящиеся в нем углеводороды утилизируются на факеле. Этот процесс производится с применением всех требуемых норм, что и привело к такому интенсивному горению.

Кроме того, было отмечено, что на территории предприятия проводится постоянный мониторинг, по данным которого даже во время активного горения факела концентрация вредных веществ в воздухе остается предельно допустимой.

"