Posted 30 октября 2017,, 03:53

Published 30 октября 2017,, 03:53

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Андрей Тарасенко намерен возродить морское сообщение в Приморье

30 октября 2017, 03:53
Врио губернатора собирается пустить по краю «Кометы» и «Ракеты»

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко на встрече с депутатами Думы Владивостока сообщил, что собирается запустить морское пассажирское сообщение по всему краю. Вскоре глава региона отправится в Москву, чтобы пообщаться с потенциальными инвесторами по этому вопросу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Депутат Евгений Пименов задал вопрос врио губернатора на счёт морского транспорта по краю. Он попросил не оставлять без внимания проект по комплексной застройке на острове Русском.

«Один из серьёзных вопросов сегодня - это строительство ВКАДа. Особое внимание уделяется предполагаемому разводному мосту на остров Елена с мыса Эгершельд. Сейчас уже есть инвесторы, которые готовы рассматривать этот вопрос. Прошу принять это во внимание», - высказался Евгений Пименов.

Андрей Тарасенко согласился с тем, что морские сообщения по пассажирской линии необходимо развивать в крае.

«На днях я отправляюсь в Москву, чтобы в будущем иметь возможность субсидировать запуск морского сообщения по краю - «Комет», «Ракет» на Находку, на остров Русский, на остров Попова, на Славянку, как это было раньше. Это действительно важно и мы решаем это. Сроки пока не могу назвать. Это зависит от денег, ведь с ними у нас пока проблемы — одни дырки в мешках. Мы тут понастроили всякого, а это ведь необходимо содержать. Что касается моста, то эта тема очень актуальна и интересна. Если есть инвесторы, то я готов выслушать все предложения. Город действительно надо разгружать», - подчеркнул врио губернатора края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что самым важным заявлением Андрея Тарасенко на прошедшей встрече стало предложение Констанстину Межонову занять пост вице-губернатора по культуре и образованию, на которое временно исполняющий обязанности главы Владивостока дал своё согласие.

"