Posted 29 октября 2017,, 23:41

Published 29 октября 2017,, 23:41

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Андрей Тарасенко обезглавил мэрию Владивостока

29 октября 2017, 23:41
Врио губернатора Приморья сделал предложение, от которого нельзя отказаться

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко во время встречи с городскими депутатами предложил временно исполняющему обязанности мэра Владивостока Константину Межонову стать вице-губернатором региона, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места событий.

В понедельник, 30 октября, новый глава региона впервые встретился с депутатами города Владивостока. Андрей Тарасенко заявил, что в приморской столице много проблем, в особенности с инфраструктурой, ценами на продукты и топливо. По его мнению, это происходит из-за того, что в городе нет толкового хозяина. Глава региона попросил у городских депутатов помощи и выразил надежду на сотрудничество.

По мнению Тарасенко, временно исполняющий обязанности главы города Константин Межонов – толковый политик. Более того, врио губернатора предложил ему стать вице-губернатором Приморья.

«Константин Межонов – толковый политик. Такие нам нужны в команде. Он будет вице-губернатором по культуре и образованию. В городе останется заместитель Алексей Литвинов», - заявил Тарасенко.

Межонов в свою очередь поблагодарил главу региона за оказанное доверие и заявил, что дал согласие на поступившее предложение.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, как Андрей Тарасенко формирует команду. На прошлой неделе врио губернатора отправил в отставку Эдуарда Портнова, курировавшего строительную сферу, а также подписал распоряжение о назначении нового вице-губернатора - Татьяны Казанцевой, до этого она 16 лет была директором краевого департамента финансов.

Почти сразу после приезда в Приморье Тарасенко уволил нескольких заместителей. Он расстался с вице-губернатором по внутренней политике Игорем Степаненко, освободил от своих обязанностей Евгения Полянского, Илью Ковалёва, а Дениса Бочкарёва перевёл на должность директора департамента по сельскому хозяйству. Свои должности вице-губернаторов Приморья сохранили первый заместитель главы региона Василий Усольцев, вице-губернаторы Алексей Сухов, Павел Серебряков и Эдуард Портнов.

Также Андрей Тарасенко утвердил на должности Александра Юрова и Геннадия Сыромятнова. Затем врио губернатора подписал распоряжение о назначении на должность исполняющего обязанности вице-губернатора края Станислава Ершова. Он будет работать в представительстве Приморского края в Москве и решать вопросы с профильными министерствами и ведомствами.