Posted 30 ноября 2017,, 06:55

Published 30 ноября 2017,, 06:55

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

До избрания мэра Владивостока осталось меньше месяца

30 ноября 2017, 06:55
У города может появиться законный глава уже 22 декабря
Сюжет
Мэр

На заседании Думы Владивостока, которое запланировано на 22 декабря, может быть утвержден новый глава города. Об этом заявил спикер Думы Андрей Брик, отвечая на вопросы журналистов о выборах мэра Владивостока.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», прием документов от кандидатов конкурсная комиссия начала 20 ноября. На 30 ноября приняты заявки у 14 кандидатов. В этот день к «чертовой дюжине» добавился известный в городе общественник Сергей Мильвит. Пока эта информация не подтверждена официально, но сам Мильвит рассказал на своих страницах в социальных сетях о том, что он подал документы в конкурсную комиссию. Прием документов продлится до 4 декабря включительно.

По словам Андрея Брика, новый глава Владивостока может быть утвержден уже 22 декабря на заседании Думы. Этому будут предшествовать два этапа конкурса, которые состоятся 13 и 15 декабря. В «шорт-лист» претендентов, из которых депутатам предстоит выбрать главу города, по результатам второго этапа конкурса войдут не менее двух кандидатур, при этом «верхняя планка» по количеству кандидатов, которые могут войти в этот список, не установлена.

«Документы поступают практически ежедневно, сейчас самая активная фаза по подаче документов. Люди проявляют активность, и это достойно уважения» - рассказал Брик. – «После того, как пройдут все фазы конкурса, депутатам придется принять очень важное для себя и судьбоносное решение для города. Я уверен, что это решение будет объективным, и оно будет принято с глубоким пониманием ответственности».

"