Posted 30 ноября 2021,, 01:45

Published 30 ноября 2021,, 01:45

Modified 1 сентября 2022,, 04:18

Updated 1 сентября 2022,, 04:18

Двойные стандарты: Кожемяко - о позиции коммунистов по поводу QR-кодов

30 ноября 2021, 01:45
Губернатор Олег Кожемяко назвал «двойными стандартами» позицию коммунистов по поводу QR-кодов и вакцинации. Неоднозначная тема всплыла во время «прямой линии» с главой региона, которая состоялась 29 ноября.

Ведущий трансляции спросил Кожемяко, как он относится к тому, что члены КПРФ, в основном — привитые, агитируют против QR-кодов.

«Своими действиями коммунисты толкают людей на то, чтобы они заболели. Это двойные стандарты», — сказал Олег Кожемяко.

Ранее «красные» инициировали несколько несанкционированных митингов в Приморье против введения QR-кодов, также они собирают подписи против инициативы властей. Они выступили против и федерального законопроекта о введении QR-кодов, который в итоге поддержало большинство депутатов краевого Законодательного Собрания.

Стоит отметить, что количество новых случаев коронавируса у приморцев продолжает расти. За последние выходные Приморье поставило новый антирекорд — 457 и 455 случаев за 26 ноября и 27 ноября соответственно. В стационарах находятся почти 2 тысячи человек, четверть из которых – в тяжелом состоянии.

По данным оперативного штаба, за последние сутки зафиксирован 461 случай заражения, умерло три человека. Всего с начала пандемии выявлено 88 016 случаев COVID-19. Не справилось с инфекцией 1400 человек.

«В Приморье продолжается отрицательная динамика по заболеваемости и смертности от коронавируса. Ежедневно не только растет количество подтвержденных случаев, но и число летальных исходов – каждый день в среднем мы теряем по три жизни. Еще раз акцентируем внимание – только строгое соблюдение санитарно-противоэпидемических правил и вакцинация помогут преломить сложившуюся негативную тенденцию», – подчеркивают специалисты.

"