Posted 31 января 2018,, 06:58

Published 31 января 2018,, 06:58

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Депутаты расскажут жителям Хабаровского края про выборы президента

31 января 2018, 06:58
Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края проведут ряд встреч с избирателями, чтобы объяснить им особенности кампании по выборам президента России. Такая работа уже ведётся на личных приёмах граждан.

Об этом во время пресс-подхода по итогам очередного заседания регионального парламента сообщил его председатель Сергей Луговской. Он отметил, что депутатский корпус примет активное участие в выборах президента страны.

«Выборы — очень важное событие, и, конечно, все граждане должны воспользоваться своим правом проголосовать 18 марта. Депутаты краевой Думы не останутся в стороне от этого процесса. Уже сейчас на личных приёмах мы объясняем жителям особенности нынешней кампании, рассказываем, как можно проголосовать человеку, который в день выборов будет находиться далеко от своего участка по месту жительства», — сказал спикер Закдумы.

По его словам, народные избранники активно рассматривают обращения жителей региона, уже есть определённые наработки по изменению краевого законодательства в социальной сфере. Депутаты готовят соответствующие обращения к федеральным органам власти.

«Парламентарии в течение ближайших полутора месяцев планируют провести информационные встречи на своих избирательных округах. Рассчитываю, что 18 марта все депутаты посетят свои избирательные участки», — резюмировал Сергей Луговской.

"