Posted 31 января 2020,, 05:32

Published 31 января 2020,, 05:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

В Приморье появится Единый центр управления регионом

В Приморье появится Единый центр управления регионом

31 января 2020, 05:32
Фото: тематическая иллюстрация / Медиахолдинг1Mi
В Приморье в ближайшее время начнёт свою работу Единый центр управления регионом. Это специальная система для того, чтобы проблемы граждан решались оперативно. Создать цифровые платформы обратной связи поручил глава государства Владимир Путин, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
Соцсети

По информации пресс-службы правительства региона, жители региона стали активней пользоваться соцсетями для того, чтобы обратиться к краевым властям. В прошлом году чиновники отреагировали на более чем 10 тысяч жалоб и обращений. Ещё полторы тысячи вопросов и предложений оставили приморцы на портале «Сделай Приморье лучше».

Теперь приморцы могут не только через соцсети обратиться к властям, но и через Единый центр управления регионом. Он начнёт свою работу в ближайшее время. Обратившись в центр, жители края смогут также оставить свои обращения, рассказать об острых проблемах, требующие незамедлительного решения.

На заседании Госсовета президент РФ Владимир Путин отметил, что в регионах должна быть выстроена система прямой коммуникации между представителями власти и гражданами. Поэтому в каждом субъекте должна быть организована цифровая платформа.

Ранее агентство писало о том, что в социальной сети Instagram появились официальные страницы Веры Щербина и Елены Пархоменко. Активно пользуется соцсетями губернатор края Олег Кожемяко.

"