Posted 31 мая 2019,, 05:28

Published 31 мая 2019,, 05:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Министр покидает свой пост в правительстве Хабаровского края

31 мая 2019, 05:28
В пятницу, 31 мая, пост министра торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края покидает Николай Крецу. Он рассказал о том, что ему стало не комфортно на рабочем месте. Но заканчивать трудовую деятельность он пока не собирается. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации ИА «Хабаровский край сегодня», министр торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Николай Крецу в пятницу, 31 мая, проведёт свой последний рабочий день на посту в правительстве региона. Он рассказал о том, что оставляет должность в связи с тем, что ему стало не комфортно на нынешнем месте работы. Однако где именно он будет работать после отставки, Николай Крецу решил не сообщать.

Известно, что комитет торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края ждёт реорганизация. И должность, которую пока ещё занимает Николай Крецу, будет упразднена. В правительстве Хабаровского края предположили, что Николай Крецу, возможно, решил воспользоваться увольнением по сокращению штата. Поэтому в правительстве сейчас будут решать, кто теперь займёт эту должность.

Пост министра Николай Крецу занял в в мае прошлого года. Помимо этого свои профессиональные задачи он исполнял не только в Хабаровском, но и в Приморском крае. С 1996 по 1998 годы он являлся председателем Думы Владивостока, а с 2000-2001 находился в должности вице-губернатора Приморского края.

Пресс-секретарь губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Надежда Томченко не смогла оперативно прокомментировать уход министра из правительства региона.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в начале мая текущего года изменения произошли и в администрации Хабаровска. Пост первого заместителя главы города покинул Валерий Лебеда.

"