Posted 31 мая 2019,, 03:23

Published 31 мая 2019,, 03:23

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Министры и министерства: когда администрация Приморья станет правительством

31 мая 2019, 03:23
Администрация Приморского края будет официально переименована в правительство. Ряд департаментов объединят в одно министерство. Также планируется сокращение численности штата. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе пока ещё администрации Приморского края, по поручению главы края Олега Кожемяко создана рабочая группа, которая на протяжении нескольких месяцев будет прорабатывать вопрос предстоящей реорганизации. Сейчас уже сформирован и утверждён проект состава правительства Приморья.

Не исключено, что некоторые департаменты будут объединены в одно министерство. Как рассказала первый вице-губернатор региона Вера Щербина, планируется объединить департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с департаментом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.

Не исключено, что численность штата, в связи с тем, что администрация будет переименована в правительство, сократится. Новая система начнёт свою работу уже с января 2020 года.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что инициатива переименовать администрацию в правительство, появилась ещё в начале 2018 года. В то время, когда регион возглавлял врио губернатора Андрей Тарасенко. Тогда и стало известно о том, что, в связи с изменениями, департаменты станут министерствами, а вице-губернаторы — министрами.

"