Posted 31 мая 2022,, 10:14

Published 31 мая 2022,, 10:14

Modified 1 сентября 2022,, 06:08

Updated 1 сентября 2022,, 06:08

Кожемяко: Авторы демарша КПРФ во Владивостоке — мерзавцы и приспешники бандеровцев

Кожемяко: Авторы демарша КПРФ во Владивостоке — мерзавцы и приспешники бандеровцев

31 мая 2022, 10:14
Фото: 1MI
Прямой разговор с губернатором Приморья проходит в эти часы во Владивостоке. Олег Кожемяко в прямом эфире отвечает на вопросы, заданные земляками. «Восток-Медиа» внимательно следит за разговором, один из вопросов касался недавнего демарша, устроенного во время ежегодного отчёта губернатора перед Заксобранием края.

Прямой разговор с губернатором Приморья только что завершился во Владивостоке. Олег Кожемяко в прямом эфире ответил более чем на 20 вопросов земляков. Один из вопросов касался недавнего демарша, устроенного несколькими депутатами — коммунистами во время ежегодного отчёта губернатора перед Законодательным Собранием края.

Прямая линия началась с обсуждения ситуации на Украине, где в специальной военной операции принимают участие и военнослужащие из Приморского края. Олег Кожемяко уже дважды в текущем месяце побывал на Донбассе, где встречался с приморцами. Губернатор честно признался, что ему, как и любому человеку, было страшно в зоне боевых действий, но он подчеркнул, что при соблюдении необходимых мер безопасности риск оправдан. Кроме того, пример наших военных и море дружелюбия со стороны жителей освобождённых территорий воодушевляют.

Отвечая на вопрос о провокации, устроенной на ежегодном отчёте Губернатора перед Законодательным Собранием Приморского края отдельными депутатами от КПРФ, Олег Кожемяко назвал авторов демарша мерзавцами и приспешниками бандеровцев.

«Никакие они не коммунисты, к коммунистам они не имеют никакого отношения».

Напомним, «Восток-Медиа» подробно освещало «красный демарш» депутатов Законодательного Собрания Приморского края от КПРФ, высказавших своё несогласие с проведением специальной военной операции на Украине. Текст обращения к президенту России пытался прочесть Леонид Васюкевич, к нему присоединился и Геннадий Шульга. Его несколько раз пытался остановить председатель Заксобрания Александр Ролик. Остановить чтение обращения, которое порочит российскую армию, удалось только Олегу Кожемяко.

«Да выведите их вообще из зала. За те действия, которые на сегодняшний день порочат российскую армию и наших защитников, которые стоят в борьбе с нацизмом. Что об этом думать? И лишите его слова, одного и второго там. А что вы рассуждаете здесь?», — возмутился Олег Кожемяко.

"