Posted 31 августа 2021,, 08:27

Published 31 августа 2021,, 08:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Павел Наливайко: «Единая Россия» доминирует, оппозиция плетется в хвосте

Павел Наливайко: «Единая Россия» доминирует, оппозиция плетется в хвосте

31 августа 2021, 08:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморский политический эксперт Павел Наливайко дал свою оценку недавно опубликованным данным социологических опросов, посвященным сентябрьским выборам в Приморье. Согласно его мнению, цифры в полной мере демонстрируют текущую политическую обстановку.

«В целом те данные, которые появились в различных источниках, похожи на реальное отражение тенденций, которые присутствуют сегодня в политическом поле. Мы видим явное доминирование повестки „Единой России“, за счет федеральных заявлений партии и президента. Еще одним источником рейтинга для „ЕР“ является губернатор, который, как и предполагалось, своими активностями выводит „Единую Россию“ в некое позитивное рейтинговое плато, где партийцы смогут получить большинство мандатов в ходе голосования», — отметил Павел Наливайко.

Политический эксперт также прокомментировал работу оппозиционных кандидатов и их выборную стратегию. Он считает, что низкие рейтинги противников партии власти обусловлены «поздним зажиганием» и неравномерностью политических активностей.

«Что касается оппозиционных партий, то согласно опубликованным данным, их показатели не выходят за пределы постоянных параметров. И ЛДПР, и КПРФ поздно вступили в гонку и ведут неравномерную борьбу по Приморью, что и показывает такой разрыв в цифрах. Во Владивостоке процент избирателей у оппозиционных партий выше нежели на периферии. Что касается „Спарведливой России“, мне кажется, что эти цифры не совсем релевантны ввиду того, что у партии была беда с повесткой реальных дел и ситуация не настолько хороша чтобы перешагнуть пятипроцентный барьер. У них есть шанс взять мандат только при полноценной работе с избирателями, но пока эта работа не видна», — сообщил политолог.

Напомним, вчера в распоряжении журналистов «Восток-Медиа» оказались первые данные социологических опросов населения, касающихся выборов депутатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Приморского края. Результаты оказались вполне ожидаемыми.

"