Posted 12 августа 2020,, 07:39

Published 12 августа 2020,, 07:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Топ мест в Приморском крае, которые нужно обязательно посетить

12 августа 2020, 07:39
Приморский край — это регион с богатой и неповторимой природой, самобытными коренными народами, прекрасным Владивостоком и огромным количеством необычайных мест, посетив которые можно навсегда влюбиться.

В Приморье нужно обязательно отправиться в село Красный Яр, которое населяет коренной народ Удэге. Там любители дикой природы и этники могут увидеть быт местных жителей, а за определенную плату отправиться на длинных лодках в один их охотничьих домиков на реке Бикин. Вода в реке холодная, но необычайна чистая, а в июне она покрывается белыми жасминовыми облаками и дурманит собственным прекрасным запахом.

Озеро Ханка может стать отличным местом для семейного отдыха. Оно считается одним из самых доступных и удобных мест для пляжного и активного отдыха в Приморском крае. А если глава семейства шумным посиделкам на пляже предпочитает рыбалку, то это место создано для него.

Край славится и своими островами. Например, на острове Фуругельма можно увидеть около 300 видов птиц и при удаче поплавать с тюленями на расстояния вытянутой руки. Или остров Петрова, который завораживает своей необычайной красотой.

Гостям Приморья нужно обязательно посетить Владивосток и увидеть этот город днем и ночью. Невероятные пейзажи и архитектура города 19-20 веков не оставит равнодушным никого. Также, стоит отправиться на экскурсию по улице Миллионной, которую проводит краеведческий музей.

"