Posted 1 сентября 2020,, 01:59

Published 1 сентября 2020,, 01:59

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Держим себя в тонусе»: 4 «жирных» продукта, которые помогут не набрать вес

1 сентября 2020, 01:59
Ненасыщенные жиры являются одним из самых важнейших источников энергии для организма. Они участвуют в выработке гормонов, строительстве клеток и усвоении полезных веществ в организме. Также, такие жиры дарят долгое чувство сытости, усиливают аппетит и помогают построить здоровое и красивое тело.

«INMYROOM» рассказали, что существуют и насыщенные, рафинированные жиры, которые в больших дозах негативно влияют на наш организм. Они ведут к повышению уровня холестерина, нарушению кровообращения в сосудах и органах, проблемам в работе пищеварительной системы и снижению работоспособности мозга. Также, по мнению многих врачей, избыточное употребление насыщенных жиров способствует формированию и развитию раковых опухолей.

Так какие продукты следует кушать, чтобы насытить свой организм «полезными» жирами?

  • Яйца.

Одно куриное яйцо содержит в себе огромное колличествно белка, также примерно 5 грамм высококачественного протеина. Помимо этого, яйца богаты теми самыми ненасыщенными жирами, необходимыми аминокислотами, витаминами, токоферолом и фолиевой кислотой.

  • Авокадо.

Авокадо состоит на 80% из ненасыщенных жиров и их в нем больше, чем углеводов. Благодаря высокому содержанию полиненасыщенных жиров, клетчатки, калия и витаминов K и B в этом фрукте, он становится обязательным продуктом в нашем ежедневном рационе.

  • Орехи

Орехи должны стать обыденным перекусом на протяжении всего дня. Они помогают справиться с голодом и усмиряют аппетит. Они богаты множеством витаминов и полиненасыщенных жиров. Учеными было доказано, что у людей, в чей рацион на постоянной основе включены орехи, меньше подверженность к ожирению, сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету.

  • Морская рыба.

Тунец, скумбрия и лосось — это лидеры среди продуктов с высоким содержанием «полезных» жиров. Они богаты омега-3 кислотами, которые уменьшают воспаления, оказывают профилактическое влияние на сердечно-сосудистую систему и улучшает пищеварение. Также, лососевые сильно сказываются на состоянии волос, кожи и ногтей.

"