Posted 2 сентября 2020,, 06:55

Published 2 сентября 2020,, 06:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

«Проблемы сидячего образа жизни»: как избавиться от неожиданной боли в спине?

2 сентября 2020, 06:55
Страшно от нагрузки, которую испытывает наша спина. Мы целый день сидим, что-то делаем, потом ложимся в постель или кресло и так отдыхаем. В лучшем случае, мы иногда занимаемся чем-то, но и то, не всегда. Стоит немного согнутся, и хрусту поднимается столько, будто уже наступила глубокая старость.

Автор информационного источника «МедикФорум» рассказал о 4 способах, которые помогут облегчить боли в спине и снять напряжение в мышцах.

  • Избавиться от боли и дискомфорта с помощью льда.

Не прибегая к помощи мануального терапевта можно себе помочь и облегчить неприятные симптомы и боль в спине. Некоторые специалисты советую тепловую креотерапию или простым языком – обезболивание холодом.

С помощью холода можно облегчить болезненные симптомы и воспаления, которые часто выливаются в головные боли и прочие мелкие неприятности. Для этого достаточно обернуть лед кухонным полотенцем и приложить к проблемному месту.

Единственное, что не нужно этого делать больше двадцати минут за раз и не прикладывать лед непосредственно к коже. А так, ничего лучше не придумаешь против, например, растяжения мышц или ушибов.

  • Согреть свою спину с помощью грелки.

Если мерзнуть не по душе, то можно подойти к решению вопроса с другой стороны. Термотерапия поможет уменьшить дискомфорт при жестких и болезненных болях в мышцах и суставах. Для этого достаточно воспользоваться обычной грелкой, четко соблюдая инструкцию.

  • Найти в себе силы и заниматься физическими упражнениями.

Йога, бассейн и даже короткая прогулка или зарядка могут помочь облегчить боль в спине. Легкие физические упражнения расслабляют мышечное напряжение и высвобождают эндорфины – естественные болеутоляющие нашего организма. А регулярные занятия помогут сохранить и улучить гибкость и силу мышц, что может предотвратить проблемы со спиной.

  • Организовать свое рабочее место.

Основная причиной болей в спине является неправильная организация рабочего места. Сутулость и напряжение за стулом вызывает боль и напряжение в мышцах спины, вызывая неприятнейшие ощущения. На правильном рабочем месте у человека компьютер должен находиться на уровне глаз, а стул иметь специальный бугорок для поддержания осанки.

Также, специалисты отмечают, что часто сидящим людям стоит заниматься не только своей спиной, но и регулярно нагружать свои ноги в качестве опорной силы и регулярно приседать.

"