Posted 3 сентября 2020,, 03:12

Published 3 сентября 2020,, 03:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

«Дом всегда благоухает»: как справиться с неприятными запахами во всей квартире?

3 сентября 2020, 03:12
Чтобы в доме всегда пахло свежестью и чистотой, за ним нужно постоянно ухаживать. Однако, из-за бешеного ритма нашей жизни постоянно что-то упускается, не доделывается и забывается. Поэтому нужно избавиться от всех потенциальных источников запаха старыми, проверенными способами.

Автор канала «Шебби-Шик» рассказал о том, как избавиться от специфических или неприятных запахов в доме. Такое происходит из-за того, что в доме давно не было ремонта, не проводилась генеральная уборка и редко проветривается помещение. К счастью, это легко исправить.

Хоть и существует огромное количество промышленных средств, однако воспользоваться можно и народными средствами, например:

  • Быстро справиться с запахом помогут сильно жаренные кофейные зерна. Этот способ идеален, если нужно быстро освежить помещение, а гости уже на пороге. Бросив их на раскаленную сковороду на сильном огне запах быстро распространится во все уголки дома и останется на долго.
  • Старое проверенное средство – это жженый лавровый лист. Он помогает справиться с запахом сырости и неприятными запахами. Для этого пару листьев нужно положить в тарелку, поджечь и пройтись по всем комнатам. Воздух наполнится свежестью и будет легче дышать. Эфирные масла при этом отпугнут насекомых.
  • Если что-то пригорело, то неприятный запах въедается во все. Проще всего разогреть воду с уксусом или вскипятить пол-литра воды с соком лимона и парой гвоздик. Или воду с мятой и лимоном.
  • От запаха из мусорного ведра помогут избавиться обычное эфирное масло. На дно ведра нужно положить пару ватных дисков и капнуть 2-3 капли любимого эфирного масла.
  • Создать приятный запах в ванной помогут все те же эфирные масла. Их нужно капнуть на середину туалетной бумаги или кончик полотенца.
"