Posted 7 сентября 2020,, 05:32

Published 7 сентября 2020,, 05:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Какие продукты и привычки негативно сказываются на работе сердца?

7 сентября 2020, 05:32
Автор канала «Зрелое здоровье с Борисом Л.» рассказал о том, какие привычки портят сердце человека. Он отмечает, что главной причиной гибели на нашей планете являются болезни сердца и сосудов, поэтому крайне важно заниматься своевременной профилактикой и предотвращением негативных последствий.

Какие повседневные привычки могут испортить сердце и кровеносные сосуды, по мнению специалистов?

  • Регулярное недосыпание

Чтобы сердце функционировало нормально, ему нужен крепкий и здоровый сон, во время которого происходит нормализация кровообращения и улучшается работа всей кардиосистемы.

  • Постоянные стрессы

За счет того, что из-за стресса вырабатывается большое количество адреналина, а из-за этого повышается давление. В конечном итоге, это ведет к увеличению рисков тромбообразования и повреждению стенок сосуда, что приводит к инфарктам и инсультам.

  • Низкая физическая активность

Когда человек находится в движении, то у него синтезируется оксид азота. Он нормализует артериальное давление и благоприятно сказывается на общем состоянии организма.

  • Непостоянная чистка зубов

Между сердцем и полостью рта очень тесная взаимосвязь. Если воспаляются десны, то микробы попадают в кровоток, что повышает риски развития тромбообразования со всеми фатальными вытекающими.

  • Нездоровое питание

Трансжиры и рафинированный сахар — это самые вредные вещи для нашего сердца. Безопасной доза сахаров для нашего организма 30-50 грамм в сутки, а для трансжиров такой просто не существует. Плюс отсутствие необходимых микроэлементов и витаминов негативно сказывается на всем здоровье человека.

"