Posted 9 сентября 2020,, 03:35

Published 9 сентября 2020,, 03:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Какие продукты улучшают настроение?

9 сентября 2020, 03:35
Временами настроение меняется буквально в считанные минуты по несколько раз за день. Иногда хочется, чтобы был специальный тумблер, позволяющий его контролировать. И он есть, к счастью, но работает сложным образом.

За наше настроение отвечает наш мозг и эндокринная система. Стимулируя одну из зон, мы можем спокойно улучшать свое настроение, а, следовательно, и день. Естественнее всего это получится сделать с помощью различных продуктов питания, как, например, бананы и шоколад.

По мнению нейропсихолога Ирины Хвингии, жирные сорта рыбы улучшают общий тонус организма и повышают концентрацию внимания за счет высокого содержания йода в этих продуктах. Отличным вариантов будет и морская капуста, в которой содержится почти весь необходимый спектр витаминов, отвечающих за работу надпочечников.

Также, очень благоприятно на организме сказываются орехи, особенно грецкие и фисташковые. Их достаточно кушать в районе 50 грамм в сутки, из-за чего существенно повысится настроение, а также организм получит порцию насыщенных жиров, нужных ему для строительства мышц и нормальной работоспособности.

"