Posted 10 сентября 2020,, 09:33

Published 10 сентября 2020,, 09:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Идеальная быстрая закуска: что можно приготовить из болгарского перца?

10 сентября 2020, 09:33
В этом году у многих россиян богатый урожай. Знакомые люди жалуются на то, что некуда девать овощи, поэтому приходится выдумывать, что с ними делать и куда их деть. Особенно это заметно на болгарских перцах, помидорах и огурцах, которыми сейчас кишат холодильники.

Автор канала «Сам поешь и жену удиви» рассказал о своей оригинальной, простой и вкусной закуске из сладких перцев. Она станет прекрасным дополнением праздничного стола, а также удивит привередливых гостей.

Сначала перцы нужно хорошенько помыть, срезать с них верхнюю часть плодоножки и очистить от семян. После чего нужно взять любую любимую колбаску и нарезать небольшими кубиками.

Затем нужно взять некрупный свежий острый перчик, отрезать половинку и через пресс выдавить его к колбасе. Туда же добавить 3 столовые ложки любого перетертого на мелкой терке сыра.

Дальше стоит добавить 2 столовые ложки сливочного, творожного сыра или сметаны и тщательно перемешать. Полученной массой нафаршировать перцы и можно подавать к столу.

Лучшим вариантов для такой закуски будут маленькие перцы. Большие сладкие перцы можно нарезать и лодочками, так получится сделать много маленьких порций взамен целого перца.

"