Posted 12 августа 2020,, 09:33

Published 12 августа 2020,, 09:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

«Накормить и защитить»: что важно взять с собой на море?

12 августа 2020, 09:33
Самые теплые пляжные деньки в Приморье проходят в августе и сентябре. Люди отправляются на отдых всей семьей и для их безопасности нужно подготовить множество вещей, которые могут предотвратить неприятные ситуации.

Отправляясь на отдых, следует все грамотно собрать и сложить, вместо того, чтобы брать с собой один большой мешок, где лежит вся еда, детские игрушки и купальники на всю семью, будет практичнее разложить все в пару удобных сумок.

Еду, например, можно положить в термосумку, в которой она на жаре не будет быстро портиться. Игрушки сложить в сумку-сетку, чтобы в случае чего вытряхнуть оставшийся песок или влагу, не запачкав салон автомобиля. Всю электронику и документы можно сложить в специальные герметичные пакеты, которым не страшны ни брызги, ни песок.

Отправляясь на море, стоит помнить и о защите от солнца. Чтобы избежать солнечных ожогов, следует регулярно пользоваться водостойким кремом для загара с фактором защиты выше SPF 50, а с собой взять лекарства, которые могут помочь справиться с ожогами. Также, важным фактором в защите от солнца будет тент, зонт или палатка и коврика для того, чтобы лежать на песке.

Не обойтись на отдыхе и без аптечки, в которой должно быть все необходимое, антибактериальных салфеток и пресной воды. Эти вещи всегда должны быть под рукой.

"