Posted 13 июля 2017,, 16:50

Published 13 июля 2017,, 16:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Политолог Аббас Галлямов займется решением проблем Красногорска

13 июля 2017, 16:50
В обновленный состав Общественной палаты Красногорска попали несколько известных в России личностей, в том числе политолог Аббас Галлямов. Важную роль в формировании новой команды сыграл глава городского округа Красногорск Радий Хабиров.

Как пишут «Новые известия», руководитель городского округа Красногорск Радий Хабиров смог привлечь к управлению регионом артиста Валерия Меладзе, актера Дмитрия Харатьяна, члена Общественной палаты России Максима Григорьева, депутата Госдумы четвертого созыва Марию Кожевникову, 11-кратного рекордсмена мира по плаванию Шаварша Карапетяна, знаменитого политолога Аббаса Галлямова, советского и российского футболиста, главного тренера ФК «Зоркий» Сергея Юрана и политического консультанта и «знатока» игры «Что? Где? Когда?» Нурали Латыпова.

Также в Общественную палату столицы Подмосковья попали и другие известные в стране люди, с мнением которых считаются. Радий Хабиров особо отметил участие жителей округа в формировании нового состава палаты. Членами обновленного органа стали самые авторитетные представители города и региона. Состав команды оказался очень сильным, уверен Хабиров. Известность и авторитет ее членов поможет властям решить множество серьезных задач. Общественная палата должна контролировать и указывать властям нужное направление, если те собьются с курса.

Так, 13 июля прошло первое заседание нового состава окружной красногорской Общественной палаты. Ее члены сформировали девять комиссий. Это комиссии по дорожному и жилищно-коммунальному хозяйствам, по здравоохранению и соцполитике, по экологии и использованию природных ресурсов, по культуре и развитию народных промыслов, архитектуре и благоустройству местности, по предпринимательству и инвестициям, по общественному контролю, по открытости власти и противодействию коррупции, а также по межконфессиональным отношениям.

Набор в Общественную палату происходил в три этапа: 15 человек утвердил глава Подмосковья Андрей Воробьев, еще 15 — направила общественная палата региона, оставшиеся 15 членов были избраны Советом депутатов городского округа Красногорск.

"