Posted 14 августа 2020,, 06:37

Published 14 августа 2020,, 06:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Пять кухонных лайфхаков, которые облегчат жизнь каждой домохозяйки

Пять кухонных лайфхаков, которые облегчат жизнь каждой домохозяйки

14 августа 2020, 06:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Домашние хлопоты — это головная боль каждого человека. Они отнимают колоссальное количество времени и сил. Одна только пригоревшая сковородка может испортить весь вечер. Однако, чтобы уберечь себя от всех ненужных хлопот, можно прибегнуть к паре лайфхаков, которые облегчат жизнь.

Как отчистить сковородку?

Чтобы избавить себя от необходимости отскребать пригоревшие продукты на сковороде и портить покрытие, можно прибегнуть к хитрости, известной даже нашим бабушкам. Чтобы отчистить сковороду, достаточно чайной ложки соды и небольшого количества воды. Прокипятив её пару минут все легко отойдет от посуды.

Как отчистить микроволновку?

Все еще с помощью соды. В двух стаканах с водой нужно разбавить по три ложки соды, после чего поместить их в микроволновую печь. Её нужно включить на десять минут, после чего немного подождать. По пришествию 15 минут её нужно протереть изнутри, и она будет полностью чистой.

Как сделать быстрое качественное тесто?

Для теста необходим особый температурный режим, тишина и отсутствие воздуха. Но чтобы немного ускорить процесс, можно прибегнуть к помощи воды и микроволновой печи. Нужно там вскипятить стакан с водой, после чего вынуть и поставить в печь пиалу с тестом, накрытую полотенцем или пищевой пленкой. Благодаря этому тесто поднимется значительно быстрее, а сама выпечка будет очень вкусной и пышной.

Как лучше всего размораживать мясо?

Замороженный кусок мяса нужно поместить в металлическую посуду, которая прекрасно проводит тепло, после чего залить её водой комнатной температуры и немного подождать. В микроволновой печи или с использованием теплой воды иногда получается, что мясо начинает отвратительно пахнуть.

Как быстро остудить горячие напитки?

Чтобы быстро остудить чай для того, чтобы он был комфортной температуры, достаточно взять две чайные ложки и опустить их в напиток. Так он остынет значительно быстрее из-за высокой теплопроводности.

"