Posted 14 сентября 2020,, 02:53

Published 14 сентября 2020,, 02:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

«Сон в сладость, утро в радость»: 4 совета о том, как с вечера облегчить утро

14 сентября 2020, 02:53
Наш организм удивителен и многогранен. Мы, как биологический механизм, имеем множество утаенных от самих себя возможностей, зная которые, можно сделать свою жизнь немного осознаннее и проще. Так, превратив четыре занятия в обязательный ритуал, можно улучшить своё утро и прожить активный день.
  • Совет №1. Стоит прокручивать свой день перед сном.

Древнейшая практика, что была распространена у пифагорейцев. Прокручивая перед сном прошедший день и оценивая каждый свой поступок, можно неплохо развить свою память, структурировать прошедший день и понять, что было сделано верно, а где были допущены ошибки.

  • Совет №2. Планировать будущий день.

Все те же древние пифагорейцы практиковали и мысленное предугадывание будущего дня. Они считали, что предугадывание событий материализовывало и формировало мысль в настоящем. Нам стоит поступать также. Перед сном стоит прокручивать следующий день, планируя различные нюансы, кого встретишь, что скажешь и сделаешь.

  • Совет №3. Готовить все заранее на следующий день.

Школьная привычка с вечерними сборами очень полезна и во взрослой жизни. Учеными доказано, что на утренние сборы уходит добрая часть нашего времени. Сборы и выбор наряда, суета и глажка, все это поглощает так необходимое нам время.

  • Совет №4. Стоит готовить себе обеды на следующий день.

Самостоятельная готовка — это самый верный шаг на пути к здоровому питанию. Особенно, если готовить еду с собой на работу, вместо случайных перекусов. Все, что нужно будет сделать, это открыть холодильник и положить свою еду в сумку, а после — насладиться здоровой едой.

"