Posted 16 сентября 2020,, 04:25

Published 16 сентября 2020,, 04:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Семена тыквы — лучшее лекарство от проблем с высоким давлением?

16 сентября 2020, 04:25
От проблем с сердцем и высоким давлением страдает множество людей. Они проходят дорогостоящее лечение, пьют множество лекарств и таблеток и все равно мучаются и подвергают себя колоссальному риску. Проблемы с давлением чреваты инсультами и инфарктами, которые в большинстве своих случаев уже не оставляют жизнь прежней.

Врачи рекомендуют от проблем с артериальным давлением тыквенные семечки. Они стабилизируют и понижают кровяное давление лучше, чем другие продукты. Поэтому на них стоит обратить особое внимание.

Все дело в том, что гипертония развивается на фоне того, что в крови повышенное количество холестерина. Эти излишки блокируют артерии, что увеличивает вероятность сердечных заболеваний или инсульта. Но благодаря маслам семечек тыквы, артерии прочищаются, понижая уровень «плохого» холестерина и увеличивая уровень «хорошего».

Помимо этого, в семена тыквы богаты на магний, калий и арганин — веществ, что необходимы для производства оксида азота, под воздействием которого расслабляются сосудистые ткани и уменьшается их жесткость. Благодаря этому улучшается качество кровотока, питающего сердце.

"