Posted 17 сентября 2020,, 05:01

Published 17 сентября 2020,, 05:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Не делайте так: три очень важных совета для дачников

17 сентября 2020, 05:01
Старые установки и привычки, инерция «так надо», «все так делают» — плохие помощники на огороде. Стоит ответственнее относиться к делам, за которые мы беремся, чтобы не делать глупостей, которые в конечном итоге ничего не дадут.
  • Совет №1. Не стоит менять кислотность почвы.

Изменить почву кардинально в любом случае невозможно, ведь кислотно-щелочной баланс формируется довольно продолжительное время, а все изменения будут иметь лишь временный характер. Поэтому вместо постоянной борьбы с землей, нужно смириться с тем, что некоторые культуры не будут расти.

  • Совет №2. Не нужно поливать огород слишком усиленно.

Конечно, недостаток полива может сильно отразится на урожае. И некоторые дачники из-за этого впадают в другую крайность, начиная заливать свои растения. В лучшем случае, это обернется тем, что ботва будет более пышной, а урожай останется неизменным. В худшем же, урожай может банально сгнить. Во всем нужно знать меру.

  • Совет №3. Не разбивать овощные грядки в тени.

Всем огородным культурам нужен хороший свет. Их бессмысленно высаживать в тени, чтобы увеличить площадь своего огорода, ведь растение в любом случае не будет хорошо расти в условиях, что ему не подходят. Вместо этого лучше посадить тенелюбивые цветы, которое в таких условиях будут чувствовать себя просто прекрасно.

"