Posted 17 сентября 2020,, 06:27

Published 17 сентября 2020,, 06:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Проблемы с щитовидной железой: как их заметить и заранее предотвратить?

17 сентября 2020, 06:27
В отличие от других органов, нарушения в работе эндокринной системы заметить сразу очень трудно. Обычно они дают о себе знать, когда начинаются какие-то побочные заболевания. Ведь чем раньше получится обратиться к врачу, тем быстрее человек получит адекватное лечение, имея больше шансов на выздоровление.

Ведь если воспалились узлы на щитовидной железе, при которых человек ощущает затрудненное глотание, першение в горле и наблюдается внешнее увеличение желез, стоит срочно обратиться к эндокринологу и сделать УЗИ.

Проблемы с щитовидной железой диагностируются часто, однако это не означает, что они не опасны. В связи с тем, что у человека затрудняется дыхание, мозг не получает достаточного питания кислородом, что приводит к нарушению сна и аппетита, одышке, удушью и частым головным болям. Также это может стать причиной тиреотоксикоза, что приводит к избытку гормонов железы, даже не смотря на естественную нужду организма.

Чтобы избежать проблем с ней, нужно придерживаться нескольких правил в своем рационе. Например, необходимо заменить обычную соль на йодированную. Ведь между этим минералом и нашей щитовидной железой тесная взаимосвязь. Можно кушать трижды в неделю морскую капусту, что здорово улучшит общее благосостояние организма.

"