Posted 20 апреля 2017,, 12:30

Published 20 апреля 2017,, 12:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Завод сухофруктов построят в агропромышленном парке Ставрополья

20 апреля 2017, 12:30
В агропромышленном парке «Ставрополье» в Минераловодском районе планируют создать производство сублимированных продуктов и завод по глубокой переработке кукурузы, сообщает NewsTracker.

Сейчас в агропромышленном парке запущен и успешно действует плодоовощной комплекс. Как рассказал агентству NewsTracker Владимир Бовин, директор ООО «Агрико», которое управляет индустриальным парком, в ближайших планах открыть мясоперерабатывающее предприятие. Компания заинтересована и в других проектах.

«С удовольствием мы возьмем партнеров на завод по глубокой переработке кукурузы, на завод по сублимированным и замороженным продуктам и на другие предприятия», - сказал Бовин.

По словам директора «Агрико», чтобы работать на территории первого агропром-парка на Ставрополье, нужно разработать и представить проект и подать заявку на статус резидента парка.

Инвесторы новых производств получат поддержку со стороны государства и смогут рассчитывать на выгодные кредиты.

Так, в апреле в агропарке «Ставрополье» губернатор края Владимир Владимиров и председатель правления «Россельхозбанка» Дмитрий Патрушев подписали соглашение о сотрудничестве. Власти региона обязались помогать развивать инфраструктуру парка, а банк пообещал дешевые займы.

По словам Патрушева, в этом году «Россельхозбанк» готов выделить хозяйствам Ставрополья до 13 миллиардов рублей.

«Объем кредитного портфеля порядка 22 миллиардов рублей, за прошлый год мы вложили в регион около 19 миллиардов рублей из которых 13 были долгосрочными ресурсами», - сказал Патрушев.

«Россельхозбанк» также готов продолжить сотрудничество с АПП «Ставрополье», отметил глава кредитной организации.

Ставропольский агропромышленный парк будет полностью достроен к 2020 году. Здесь появится ряд новых производств и около 2,5 тысяч рабочих мест.

"