Posted 21 августа 2020,, 03:45

Published 21 августа 2020,, 03:45

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Держим свой быт в идеальном состоянии»: 5 ленивых домашних лайфхаков.

21 августа 2020, 03:45
Дом – это то-место, где человек может быть собой. Место, куда приходят все, начиная от строгих и суровых начальников, до простых работяг с завода. Однако не всегда есть возможность тратить много времени на то, чтобы поддерживать в нем идеальную чистоту. Нужно знать пару хитростей, которые заметно упростят жизнь.
  • Избавляемся от запахов в уборной комнате.

Чтобы избавиться он неприятных запахов, можно налить в подставку для ершика немного моющего средства с ароматизатором. Это позволит не только избежать неприятного зловония, но и поддерживать уборную в подобающем состоянии.

  • Модифицируем хлопающие ящики.

Хлопающие ящики – это отвратительно. Чтобы исправить эту проблему, достаточно нанести немного горячего клея на внутреннюю верхнюю часть ящика. Когда он подсохнет, то превратиться в прекрасный амортизатор.

  • Оптимизируем полочки в морозилке.

Бывает такое, что в морозилке заканчивается место, а пельменей или вареников налеплено огромное количество. В этом случае на помощь придут обыкновенные стаканы или рюмки. На них можно поставить разделочные доски, после чего в морозилке появится намного больше места.

  • Избавляемся от неприятного налета и ржавчины на столовых приборах.

От ржавчины и неприятного налета отлично помогает лимонный сок. Половинкой лимона нужно натереть столовые приборы и дать им немного полежать. Промыв их под проточной водой можно увидеть, что они почти в своем первозданном состоянии.

  • Отмываем кухонные полотенца.

Все хозяйки их ценят, но не всегда удается эти полотенца хорошо отстирать. Сделать это можно немного добавив уксуса в теплую воду и замочив там полотенца. Через какое-то время полотенца будут в идеальном состоянии.

"