Posted 24 августа 2020,, 06:09

Published 24 августа 2020,, 06:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

5 заведомо проигрышных мыслей и действий, которые приведут к краху любого дела

24 августа 2020, 06:09
Человек склонен к однотипным ошибкам, которые раз за разом вставляют ему палки в колеса. Однако чтобы это предотвратить, можно узнать о заведомо проигрышных мыслях и действиях, которые могут помешать в любом деле.
  • Во-первых, не следует делать поспешных выводов.

Колоссальная ошибка, свойственная большинству людей. Мы сначала становимся очень самоуверенными и невнимательными, считая, что уже все предрешено и опираемся именно на эти суждения, а после чего терпим крах. Люди не умеют влиять на судьбу и предвидеть будущее.

  • Во-вторых, не стоит драматизировать.

Мелкие неудачи, это не повод переживать. Устраивать из-за них катастрофу, которая выводит из себя или впадать в истерику. Хотя на самом деле ничего существенного не произошло. Такая привычка только вредит человеку.

  • В-третьих, не нужно все обобщать.

Пара неудач – это не признаки постоянных провалов, которые свойственны в деле. Ровно как и незначительная победа не признак гениальности человека, совершившего её. Разовые события не являются основанием как для риска, так и для того, чтобы отпускать руки.

  • В-четвертых, следует избегать ограничений.

Постоянно втискивая все в определенные категории, человек рискует перестать видеть реальное положение вещей, сводя свое мышление к весьма узкой и не всегда обоснованной картине мира. Точно как и язык критики и негатива порождает подобное мышление. Следует гнаться за ясной и объективной действительностью, которую не обременяют рамки.

  • В-пятых, не стоит жить прошлым.

То, чего не хватает нам всем. Отбросить прошлое и начать жить дальше мешает множество причин. Это злость, разочарование, обида, несчастье и отчаяние, которые тянутся за нами постоянно. Чего стоят эти страдания, если они только отравляют жизнь? Вместо этого их нужно пережить. Увидев их со стороны/ нащупав в них те уроки, которые в них заключались. Понять, зачем это было нужно, после чего отпустить как проблемы и страхи, так и свои раны.

"