Posted 3 июля 2017,, 02:10

Published 3 июля 2017,, 02:10

Modified 1 сентября 2022,, 05:34

Updated 1 сентября 2022,, 05:34

В Примгидромете рассказали, когда уйдёт циклон и потеплеет до +34 градусов

3 июля 2017, 02:10
Между тем краевые власти сделали предупреждение по поводу непогоды

Понедельник, 3 июля, начался с резкого ухудшения погоды – по сообщениям краевого департамента гражданской защиты, в южных районах Приморья в течение дня ожидаются сильные дожди и грозы. Все службы жизнеобеспечения края приведены в режим повышенной готовности, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

На прибрежных территориях региона осадки могут составить от 15 до 45 миллиметров, а местами – до 50. Ожидается, что их выпадение произойдёт менее чем за 12 часов, что ставит осадки в категорию очень сильных. Это может привести к подъёму рек, подтоплению низководных мостов, сельхозугодий и хозяйственных построек. Кроме того, местами возможны не только ливни, но и грозы – со всеми сопутствующими природными опасностями.

Специалисты краевого департамента гражданской защиты рекомендуют жителям и гостям Приморья во время непогоды отложить поездки за пределы населённых пунктов, на отдых, охоту и рыбалку на период действия предупреждения. Впрочем, краевой Примгидромет считает ожидаемое ухудшение погоды «неприятным, но незначительным».

«Да, действительно мы наблюдаем концентрацию осадков, но они имеют локальный эффект, а ожидаемый охват – не слишком большим, чтобы делать какое-то экстренное предупреждение. Уже к завтрашнему утру большая часть дождей и гроз прекратится, и наступит резкое потепление, которое ко второй половине недели может достигнуть 34 градусов по Цельсию», - рассказал корреспонденту «Восток-Медиа» пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков.

Ранее агентство сообщало, как 1 июля, во время празднования Дня города, на Владивосток обрушился мощный ливень. В пригороде приморской столицы движение оказалось крайне затруднено. К тому же плотность трафику прибавили и подтопления в различных районах города.

"