Posted 4 октября 2021,, 13:39

Published 4 октября 2021,, 13:39

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Не укусит за бочок: волчка с потерей ориентации спасают в Приморье

4 октября 2021, 13:39
Новые пернатые пациенты продолжают прибывать в приморский центр по спасению диких животных «Тигр» в селе Алексеевка.

Как сообщается на официальной странице центра в социальной сети Instagram, на этот раз в беду попал амурский волчок – небольшая цапля длиной от 33 до 39 см, с красно-бурым оперением. Неприятность случилась с птицей во время осенней миграции на юг. По всей вероятности, в полёте пернатая столкнулась с каким-то препятствием.

«Сейчас время активной миграции птиц, и очень много пернатых попадают в неприятные ситуации – ударяются о стекла, автомобили, травмируются о провода», – рассказали специалисты.

Проанализировав состояние птицы, ветеринары дали благоприятный прогноз.

«Как у многих ее предшественников, у птицы потеряна ориентация, но кости целы, и открытых ран нет. Надеемся, что скоро она отойдёт от перенесённого стресса и сможет продолжить путь на юг – амурские волчки зимуют на юге Китая, в Таиланде, Малайзии, Индонезии и на Филиппинах», – говорят в центре «Тигр».

Напомним, ещё одним пациентом реабилитационного центра накануне стала иглоногая сова из Владивостока.

«У нее потеря ориентации из-за удара, но судя по ее состоянию, она скоро вернется к обычной жизни», – считают в центре «Тигр».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что на прошлой неделе в руки ветеринаров попали хохлатый осоед и обыкновенный канюк.

"