Posted 14 октября 2021,, 10:41

Published 14 октября 2021,, 10:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Спасённый из моря под Владивостоком красавец обрёл свободу

14 октября 2021, 10:41
Пятнистый олень, спасённый из моря в начале текущей недели, прошёл курс лечения в приморском центре по спасению диких животных «Тигр» в селе Алексеевка.

Полученные оленем раны затянулись и, как рассказали сотрудники центра в социальной сети Instagram, он был выпущен в родную стихию – в Уссурийскую тайгу. При этом специалисты сделали это так называемым «мягким способом».

«Ветеринары пришли к выводу, что животное готово к самостоятельной жизни. Для минимизации стресса при выпуске (как мы ранее писали о физиологии копытных, лишний стресс может очень негативно отразиться на здоровье животного), мы открыли дверь в вольере, и он спокойно вышел. И в клетку решил не возвращаться. Для дикого зверя нет ничего важнее свободы! Даже, если она не такая сытая и безопасная», – сообщили в центре «Тигр».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что пятнистого оленя, тело которого было покрыто ранами и ссадинами, вытащили из моря неравнодушные приморцы. Рогатый красавец плыл в сторону Владивостока.

Отметим, что буквально днём ранее сотрудники центра «Тигр» выпустили в дикую природу осоеда, который попал в руки ветеринаров после полученной травмы. Реабилитация птицы заняла две недели. Теперь осоед, который снова обрёл способность к полёту, отправился домой.

"