Posted 16 августа 2017,, 09:12

Published 16 августа 2017,, 09:12

Modified 17 августа 2022,, 10:19

Updated 17 августа 2022,, 10:19

Шамора прочно держится в списках небезопасных приморских пляжей

16 августа 2017, 09:12
Роспотребнадзор снова исследовал воду в бухтах и водоёмах края

Роспотребнадзор опубликовал информацию о тревожных микробиологических показателях на 5 пляжах Приморского края. Из 46 проб сразу в 8 регистрируются несоответствия, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевого управления ведомства.

По итогам исследований ненормальная микробиология обнаружена в Лазурной бухте Владивостока – причём сразу на двух пляжах – центральном и около моста. Кроме того, в группу риска попали пляж «Нептун» в Уссурийске, а также места отдыха в сёлах Дубовый Ключ (зона отдыха МУЭП «Природа») и Рудная Пристань (озеро Васьково).

Стоит отметить, что отдельной категорией в сообщении Роспотребнадзора значится вода в районе станции Чайка во Владивостоке. Там сразу в двух пробах регистрируется несоответствие гигиеническим нормативам биологического потребления кислорода (БПК), что говорит о сильной загрязнённости воды.

Ранее агентство уже сообщало о том, что вышеупомянутое ведомство ещё в начале августа расширило список небезопасных пляжей края. Тогда превышение лишь гигиенических нормативов коснулось Солдатского озера (город Уссурийск), бухт Троицы и Посьет (Хасанский район) и Артёмовского городского округа (бухта Муравьиная). Ещё неделей раньше отклонения в нескольких местах активного водного отдыха нашли санитарные врачи.

"