Posted 18 апреля 2018,, 07:08

Published 18 апреля 2018,, 07:08

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Молодые медики Приморья примут участие в неделе науки

18 апреля 2018, 07:08
В Приморье стартовала неделя молодёжной науки «Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины – 2018». Мероприятие, площадкой для которого стал главный медицинский вуз региона, объединило более 600 участников из разных регионов Дальнего Востока и стран АТР, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы краевой администрации, молодые специалисты выступят с докладами на конференциях, примут участие в конкурсах, мастер-классах, работе круглых столов. В этом году мероприятие посвящено 60-летию Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ).

«Неделя молодёжной науки – это не просто событие университетского масштаба, это международная площадка для обмена опытом и знаниями молодых учёных. Для молодых специалистов очень важны первые шаги в науке в виде таких форумов», – отметил ректор университета Валентин Шуматов.

Первый день недели науки обещает быть особенно насыщенным: запланировано около десятка мастер-классов, круглый стол и финал конкурса научно-образовательных и общественно-популярных фильмов. Вниманию конкурсного жюри представлено 15 образовательных фильмов, 12 общественно-популярных и шесть научных фильмов.

«В рамках научной недели запланировано множество секций и круглых столов. Например, на научно-практической конференции прозвучат более 450 научных докладов на самые актуальные темы. Каждый сможет найти интересное мероприятие и на мастер-классах», – отметила проректор по образовательной деятельности Лидия Транковская.

Куратор Недели молодёжной науки, проректор ТГМУ Екатерина Елисеева отметила, что для молодых учёных подготовлен ряд мероприятий, нацеленных на популяризацию достижений науки, формирование у молодёжи умений и навыков научного поиска, стремления к повышению своего интеллектуального уровня. К слову, благодаря реализации госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края» для будущих врачей подобные мероприятия будут проходить и в дальнейшем.

"