Posted 20 августа 2021,, 14:52

Published 20 августа 2021,, 14:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

«Настало время прощаться»: в Приморье косуль отпустили на волю «мягким способом»

20 августа 2021, 14:52
Косули, прошедшие реабилитацию в приморском центре по спасению диких животных «Тигр», были выпущены в дикую природу.

Информация об этом появилась вечером в пятницу, 20 августа, на официальной странице центра в социальной сети Instagram.

«В природе молодые косули становятся самостоятельными к началу гона у взрослых особей. Это происходит с конца июля по сентябрь. Мы стараемся следовать природным циклам животных, которые проходят реабилитацию в центре "Тигр". Настало время прощаться и с нашими подопечными косулями. Малыши постепенно перешли на подножный растительный корм. Поэтому проблем с пропитанием у них не будет», - рассказали в центре «Тигр».

Специалисты добавили, что выпустили косуль так называемым «мягким способом»: они просто открыли двери вольера. Таким образом, у животных появилась возможность постепенно изучать новую территорию.

«Животные выпущены на территории охотничьего хозяйства “Северная”. Проводимая здесь грамотная биотехния и охраняемая территория позволяют поддерживать высокую численность и сохранять биоразнообразие животного мира. Мы очень надеемся, что животные проживут насыщенную и долгую жизнь на воле!», - написали сотрудники центра «Тигр».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что сотрудникам центра реабилитации «Тигр» пришлось спасать косулю, которая забежала на дачный участок.

"