Posted 21 марта 2018,, 02:55

Published 21 марта 2018,, 02:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Студент из Владивостока подготовил провокационный доклад

21 марта 2018, 02:55
Евгений Голодненко знает, как в России борются с коррупцией

Студент из Владивостока выступит в Москве с провокационным докладом. Третьекурсника института права ВГУЭС Евгения Голодненко пригласили представить свою работу в Московском государственном университете имени Ломоносова. Молодой человек расскажет научной аудитории свои выводы на тему противодействия коррупции в России, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали в пресс-службе университета, с 9 по 13 апреля в МГУ пройдёт ХХV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов». Доклад Евгения услышат не только участники конференции, но и специальная комиссия. Она состоит из сотрудников лучших российских и зарубежных вузов. Попасть в число участников мероприятия задача не из лёгких. Прежде чем получить приглашение, студенту пришлось проделать большую научную работу. Труды по итогу проверял экспертный совет, который оценил старания Евгения Голодненко по достоинству.

«В своей работе я делаю анализ российского законодательства на предмет его коррупциогенности и показываю характерные проявления коррупции на протяжении истории страны и в наши дни. Мне бы очень хотелось достойно представить университет и победить, а также повысить профессиональный и теоретический уровень», - рассказал студент о своих планах.

Как выяснилось, парень выступает за университет на международном уровне не в первый раз. В прошлом году Евгений отличился на форуме от государственной Думы РФ «Моя законотворческая инициатива». Также ещё будучи первокурсником он успешно опубликовал своё научное исследование в журнале Варшавского государственного университета.

"