Жилищное законодательство

Жилищное законодательство

1 января 2009, 16:01
Общество
Вопрос:Скажите, пожалуйста, во время когда мы с сестрой, будучи несовершеннолетними, были выписаны из квартиры отца, он, воспользовавшись этим, приватизоровал жилье только на себя, тем самым ущемив права детей. С момента приватизации прошло 14 лет. Возможно ли пересмотреть вопрос о приватизации, обратившись в суд?

Ответ:
На основании статьи 11 Федерального Закона РФ " О приватизации жилищного фонда в РФ" Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

Found a typo in the text? Select it and press ctrl + enter