Posted 1 января 2011,, 02:40

Published 1 января 2011,, 02:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Владивостокские олени работают только с микрочипами

1 января 2011, 02:40
Хоть какой-то заменитель выпавшим рогам

ВЛАДИВОСТОК. 1 января. ВОСТОК-МЕДИА - Праздничное оформление площади Борцов Революции пришлось по вкусу жителям и гостям Владивостока - сюда приходят сотни людей сфотографироваться и настроиться на новогодний лад.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, на площади установлены 28-метровая елки, 6 подсвеченных резных арок, арт-объекты, завершен монтаж горки с тремя спусками, детских аттракционов и катка. По периметру площади установлены светодиодные деревья, фейерверки и маленькие искусственные елочки.
Кроме того, с 10 до 20 часов в праздничные дни на площади можно будет прокатиться на настоящих северных оленях. 5 оленей, бывших "сотрудников" цирка, вышедших на пенсию, порадуют самых маленьких горожан.
"Животные содержатся на частном подворье бывшего циркового артиста Владимира Черепкова, - отмечает генеральный директор МАУ "Центр культуры "Владивосток" Вероника Ильина. - Каждое животное имеет паспорт, электронный микрочип, необходимые обследования и справки, выданные ветеринарной инспекцией. В центр города они доставляются в специализированном теплом фургоне. Так как зимой самцы теряют рога, для них изготовлены шапочки с имитацией рожек и нарядные попоны".

"