Posted 1 января 2011,, 00:25

Published 1 января 2011,, 00:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Юных владивостокцев приглашают в Космос

1 января 2011, 00:25
Стартует городской тур III Всемирного конкурса детского рисунка, посвященного 50-летию полета Юрия Гагарина в Космос

ВЛАДИВОСТОК. 1 января. ВОСТОК-МЕДИА - Погрузиться в атмосферу космоса с головой можно в пору новогодних каникул: для этого достаточно представить Вселенную и вместе со своим ребенком изобразить ее на бумаге или какой-то другой поверхности. На зимних каникулах маленьким горожанам предлагается творить - и вместе с детьми разных стран мира нарисовать свое видение космоса, яркие страницы его освоения, полет первого космонавта планеты Юрия Гагарина и другие самые важные достижения российской космонавтики.

Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе городской администрации, во Владивостоке стартует городской тур III Всемирного конкурса детского рисунка.
В 2011 году вся страна будет отмечать 50-летие полета Юрия Гагарина в космос. Президент Дмитрий Медведев объявил грядущий год Годом российской космонавтики.
Постоянный партнер по проведению Всемирного конкурса детского рисунка - Фонд "Русский мир". Как рассказывают организаторы конкурса, в его рамках планируется два международных проекта: это конкурс "Космос без границ" для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями к физической деятельности и международный конкурс "Виртуальный музей космонавтики". По замыслу, Королёвский колледж космического машиностроения и технологий должен стать информационно-образовательным центром истории и развития космических технологий.
От детей и молодежи с Дальнего Востока принимаются рисунки и, по желанию, работы декоративно-прикладного творчества до 3 февраля 2011 года.
Работы детей от дошкольного возраста до 19 лет необходимо направлять по адресу: 690087, г.Владивосток, ул.Луговая, 69, Детский центр. Прием и регистрация конкурсных работ, передаваемых лично в оригинале и электронном виде, осуществляется в рабочие дни с 16 до 18 часов.
По решению жюри, победители промежуточного этапа конкурса также получат памятные призы от региональных спонсоров. Телефон для справок: 48-11-25, 8-950-299-1125, e-mail: intconference@mail.ru.
Церемония награждения лауреатов III Всемирного конкурса детского рисунка представлена в Положении о конкурсе. С документом можно ознакомиться в Интернете: www.makd.ru (раздел: События и мероприятия от 01.11.2010), www.virtualcosmos.ru, www.russisch-fuer-kinder.de

"