Posted 1 января 2013,, 04:15

Published 1 января 2013,, 04:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Детские новогодние утренники под контролем спасателей ЕАО

1 января 2013, 04:15
Здесь новогодние мероприятия проходят в 232 объектах

БИРОБИДЖАН. 1 января. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники Управления надзорной деятельностью Главного управления МЧС России по ЕАО проводят профилактические рейды по проверке мест организации новогодних и рождественских празднеств.
Особое внимание уделяется объектам с массовым пребыванием людей - школам, детским садам и социальным учреждениям.
В течение всех новогодних и рождественских каникул инспекторы будут посещать места, где запланированы праздничные мероприятия.
Еще загодя они проверили школы и дошкольные учреждения области. На территории Еврейской автономии расположено 232 объекта с массовым пребыванием детей, на которых запланированы новогодние и рождественские праздничные мероприятия. По итогам проверок были выявлено 18 нарушений на 5 объектах. В отношении лиц, ответственных за эти нарушения, возбуждено 12 дел об административных правонарушениях. Все нарушения устранены.
Начальник отдела надзорной деятельности по Биробиджану майор внутренней службы Александр Кукишев говорит: «Особое внимание всегда уделяем соответствию с требованиями пожарной безопасности путей эвакуации и запасных выходов, обеспечения первичными средствами пожаротушения. С обслуживающим персоналом регулярно проводятся занятия по действиям при возникновении пожара. Помещения, в которых запланированы проведения утренников, не вызывает нареканий. Установленные ели и новогодняя иллюминация не представляют угрозы возникновения пожара, так как установлены правильно».
В ходе проверки сотрудники МЧС напоминали о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании исключительно сертифицированных электрических гирлянд и свечей, о запрете применения пиротехнической продукции внутри помещений, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

"