Posted 1 января 2016,, 08:08

Published 1 января 2016,, 08:08

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Приморье сотрудники МЧС подарили козлу Тимуру мешок морковки

1 января 2016, 08:08
Они посетили сафари-парк с лекцией по противопожарной безопасности

Приморский сафари-парк, где живёт парочка друзей тигр Амур и козёл Тимур, привлекает к себе внимание не только праздной общественности, но и надзорных ведомств. В преддверии Нового года зоопарк посетили инспекторы Госпожнадзора.

Накануне сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю посетили Приморский сафари-парк. Как сообщает пресс-служба ведомства, целью визита было проведение противопожарных инструктажей с работниками Приморского сафари-парка.

Возникший интерес к зоопарку ведомство объясняет тем, что с тех пор, как весть об аномальной дружбе козла и тигра облетела весь мир, сафари-парк стал популярным местом для посещения. Между тем «массовое пребывание людей требует знания и соблюдения определённых правил и норм по обеспечению безопасности объекта», сообщили в управлении МЧС России по Приморскому краю. Поэтому спасатели организовали в сафари-парке необходимые инструктажи по обеспечению безопасности населения с демонстрацией первичных средств пожаротушения. Инспекторы Госпожнадзора провели соответствующие беседы с руководством и сотрудниками заповедника.

При этом спасатели передали подарок к Новому году – мешок морковки – козлу Тимуру, а также поздравили сафари-парк с наступающим.

"