Posted 1 января 2016,, 02:00

Published 1 января 2016,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Владивосток встретил Новый год при полной площади гуляющих людей

1 января 2016, 02:00
Салют, световое шоу, концерт и поздравление президента увидели гости городского праздника

Встречать Новый год на главной площади Владивостока традиционно пришло множество жителей и гостей приморской столицы. Этому способствовала и необычно тёплая погода, установившаяся в крае. В ходе праздничной программы горожане увидели световое трёхмерное шоу, концерт и прямую трансляцию новогоднего поздравления президента. Кульминацией праздника стал красочный фейерверк.

31 декабря на площади Борцов Революции состоялся новогодний праздник «Новый год по-домашнему». Программа стартовала в 18 часов, с этого времени здесь развернулись локальные площадки, работали аниматоры в новогодних костюмах, проводились конкурсы с призами.

В 20 часов начался концерт в исполнении творческих коллективов Владивостока. Прозвучали песни, любимые несколькими поколениями, такие как «Звенит январская вьюга», «Тройка», «Снежинка», «Кабы не было зимы», «Песенка о медведях», «Пять минут». С Новым годом всех поздравляли Дед Мороз и Снегурочка.

В 22 часа прогремел праздничный фейерверк. В этом году новогодний салют во Владивостоке можно было увидеть в трёх точках: на площади Борцов Революции, в посёлке Трудовое и на острове Русском (посёлок Подножье).

Пришедшие на площадь также смогли полюбоваться световым шоу, которое развернулось на фасаде здания администрации края.

Впервые на центральной площади Владивостока прошла трансляция новогоднего обращения президента России Владимира Путина, которая началась в 23:55.



"