Posted 1 января 2019,, 06:02

Published 1 января 2019,, 06:02

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Во Владивостоке состоится турнир по дворовому хоккею

1 января 2019, 06:02
В субботу, 5 января, на территории Владивостокского городского округа состоится турнир по дворовому хоккею. Уже определён список команд-участников турнира, а 27 декабря 2010 года прошла и жеребьёвка команд. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Хоккей

Как рассказали корреспонденту агентства специалисты администрации Владивостока, в турнире по дворовому хоккею примут участие 12 команд. В конце декабря прошлого года состоялась жеребьевка, в ходе которой выяснилось, с какой командой «встретится» каждая из них.

Озвучили организаторы и несколько правил участия в турнире. Так, не допускается переход игроков между командами. Кроме того вся команда должна иметь одну общую форму, а у каждого участника хоккея должен иметь шлем, коньки и клюшки, соответственно. К участию допускаются вратари без ограничения по квалификации.

Напомнили участникам и правила безопасности в муниципальных хоккейных коробках. Во время проведения турнира запрещено «распускать руки» и намеренно попадать шайбой в полевых игроков.

Турнир состоится в субботу, 5 января. Вход для болельщиков, по словам организаторов, свободный.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что спортивные мероприятия развернутся в праздничные каникулы и на стадионе «Строитель». Там для юных приморцев будут организованы эстафеты по спортивным видам спорта, где жители и гости столицы Дальнего Востока могут посмотреть, какой из зимних видов спорта им больше всего подходит.

"