Posted 31 декабря 2020,, 23:00

Published 31 декабря 2020,, 23:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Для врачей, пожарных и полиции: детские сады Приморья будут частично работать

Для врачей, пожарных и полиции: детские сады Приморья будут частично работать

31 декабря 2020, 23:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во время новогодних праздников родители приморских дошкольников смогут оставить своих детей в детском саду. В первую очередь, это сделано для медиков и сотрудников экстренных служб, которые продолжат работать и в начале года.

Как рассказали в региональном правительстве, точную информацию о работе детских садов в муниципалитетах будут предоставлять местные администрации. Власти заранее собрали информацию о том, насколько необходима работа детских садов на их территориях, чтобы в праздничные дни дети и их родители были обеспечены нужным количеством мест.

«Особенно важно, чтобы детские сады работали там, где это необходимо, в период новогодних праздников. Только так наши врачи, пожарные, правоохранители смогут продолжать свой труд», — отметила первый заместитель министра образования Приморского края Ирина Бушманова.

Отметим, что привлечение работников образовательных организаций к работе в выходные и нерабочие праздничные дни возможно исключительно в их согласия — таковы нормы Трудового кодекса России.

Ранее губернатор Приморья Олег Кожемяко поздравил жителей края с новогодними праздниками. Несмотря на то, что уходящий год для многих выдался непростым из-за коронавируса и связанных с ним ограничений и трудностей, в Приморье произошло немало важных и значимых для региона и его жителей событий.

"