Posted 1 февраля 2012,, 03:20

Published 1 февраля 2012,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Тепличный комбинат "Восток" будет выращивать овощи на природном газе

1 февраля 2012, 03:20
Пищепром Комсомольска стабильно обеспечивает горожан продовольственной продукцией

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 1 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — В 2011 году предприятия пищевой промышленности Комсомольска-на-Амуре стабильно обеспечивали потребительский рынок, социальную сферу города продовольственной продукцией.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации города юности, в течение всего минувшего года шла работа по сохранению и увеличению объемов реализации продукции, по увеличению доли пищевой продукции местных производителей на потребительском рынке города, по выполнению запланированных мероприятий по модернизации и техническому переоснащению производств.
На ОАО «Птицефабрика «Комсомольская» за счет полученных кредитных ресурсов в Комсомольском филиале «Россельхозбанка», проведена установка двух комплектов германского оборудования для содержания птицы.
На ОАО «Хлебозавод № 1» проведена реконструкция хлебного цеха с установкой трех новых печей. На ОАО «ДАКГОМЗ» установлена новая линия по розливу и фасовке молочной продукции.
По итогам работы за 2011 год сохранили и увеличили объемы производства продукции ОАО «ДАКГОМЗ» - 102 %, ООО «Комсомольский мясокомбинат» - 118 %, ОАО «Дальпиво» - 106 %, ОАО «Хлебозавод № 3» - 95 %, ОАО «Хлебозавод № 1» - 99 %.
На ОАО «Птицефабрика «Комсомольская» производство яйца составило 88 % к уровню 2010 года. Это уменьшение связано с плановым выводом из технологического процесса двух цехов для проведения реконструкции.
В 2011 году завершено конкурсное управление КГУСП «Тепличный комбинат «Восток». Новым собственником имущественного комплекса сохранена инфраструктура и профиль деятельности предприятия — выращивание овощных культур в защищенном грунте с применением последних агротехнических технологий и переводом теплоснабжения на природный газ.
Совместно с конкурсным арбитражным управляющим ОАО «Комсомольский горпищекомбинат» проводилась координационная работа по вопросам привлечения инвесторов для возобновления производства продовольственной продукции. На бывших производственных мощностях ОАО «Комсомольский ГПК» продолжается производство безалкогольных напитков.
Согласно решению Министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края проведена реорганизация отделения «Хорпинское» ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Комсомольское», осуществляется смена собственника и реализация имущественного комплекса хозяйства «Хорпинское». Поголовье отделения «Хорпинское» переведено в ООО «СХП «Комсомольское» (пос. Молодежный). В условиях конкуренции с иногородними производителями пищевой продукции, на предприятиях города проводилась работа по улучшению качественных показателей выпускаемой продукции в интересах потребителей, осуществлялся внутренний лабораторный контроль на предприятиях.

Ак
Фото http://www.anmkt.com.ua/Teplichnyj-kombinat.html

"