Posted 1 февраля 2013,, 00:52

Published 1 февраля 2013,, 00:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Камчатские законодатели займутся природой

1 февраля 2013, 00:52
Особое внимание народные избранники уделят состоянию Авачинской бухты

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Члены комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Заксобрания Камчатского края рассмотрели план законопроектной работы в 2013 году, включив в него наиболее актуальные направления в сфере природоохраны.
«Предложения о разработке краевых законов, регулирующих различные направления охраны уникальной природы и экологии камчатского полуострова, поступили в Законодательное собрание более чем от восемнадцати ведомств. Все инициативы заинтересованных структур, полученные депутатским комитетом, будут тщательно изучены и рассмотрены», - заверил заместитель председателя комитета по природопользованию Пётр Карпенко.
В текущем году планируется разработать законы «Об особо охраняемых природных территориях регионального и местного значения», «О животном мире», «Об отходах производства и потребления» в Камчатском крае и другие. Особое внимание народные избранники уделят состоянию Авачинской бухты. В ближайшее время депутаты приступят к созданию законопроекта «Об охране природной среды в границах агломерации городов Петропавловск-Камчатский – Вилючинск – Елизово (бассейна Авачинской губы)». Кроме того, члены комитета поддержали инициативу губернатора края по созданию постоянного экологического совета по спасению Авачинской губы от загрязнений, в состав которого будут направлены представители от краевого депутатского корпуса, сообщила пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края.

"