Posted 1 февраля 2013,, 03:45

Published 1 февраля 2013,, 03:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Краевые депутаты надеются, что на Камчатке будет престижно жить и трудиться

1 февраля 2013, 03:45
Народные избранники проверили итоги реализации целевых программ в минувшем году

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне, 31 января, состоялось заседание комитета Законодательного собрания Камчатского края по социальной политике под руководством председателя комитета Марины Сущевой.
В числе обсуждаемых вопросов были выполнение долгосрочных краевых целевых программ «Старшее поколение в Камчатском крае на 2011-2013 годы», а также «Содействие занятости населения Камчатского края в 2012-2013 годы».
Докладчиком по первому вопросу выступила министр социального развития и труда края Инесса Койрович. По её словам, в крае проживает около 94 тысяч человек пожилого возраста, и каждый год эта цифра увеличивается на 3-4 процента.
Программа позволяет улучшить социально-экономическое положение и повысить качество жизни пожилых людей. В прошлом году её финансирование составило 2 миллиона 725 тысяч рублей.
Как отметила Марина Сущева, программа крайне важна для жителей полуострова. «Во многом благодаря целевой программе старшее поколение действительно окружено заботой и вниманием, очень многое делается для поддержания здоровья пожилых людей, для того, чтобы они вели социально-активный образ жизни», - пояснила депутат.
Что касается программы содействия занятости населения края, народные избранники отметили положительные результаты в работе агентства занятости, ответственного за ее реализацию.
«Мы действительно видим только положительные тенденции. Даже в такой отдаленной части нашего полуострова, как Корякский округ, где всегда была непростая ситуация с трудоустройством населения. В этом направлении агентство занятости населения смогло достичь неплохих результатов», - отметила Марина Сущева.Старшее поколение в Камчатском крае на 2011-2013 годы
Докладчиком по первому вопросу выступила министр социального развития и труда края Инесса Койрович. По её словам, в крае проживает около 94 тысяч человек пожилого возраста, и каждый год эта цифра увеличивается на 3-4 процента.
Программа позволяет улучшить социально-экономическое положение и повысить качество жизни пожилых людей.

"