Posted 1 февраля 2013,, 02:08

Published 1 февраля 2013,, 02:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Руководитель Роскосмоса: Важны не только сроки работ на "Восточном", но и их качество

1 февраля 2013, 02:08
Владимир Поповкин побывал на стройплощадках национального космодрома

БЛАГОВЕЩЕНСК. 1 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — Делегация Роскосмоса во главе с Владимиром Поповкиным осмотрела строительство стартового, технического и монтажно-эксплуатационного комплексов, главной распределительной подстанции, промышленно-эксплуатационной базы космодрома «Восточный».

«Из-за того, что в декабре-январе были сильные морозы, пришлось притормозить ход бетонных работ, поскольку для нас важны не только сроки, но в первую очередь качество, – отметил руководитель Роскосмоса. – Мы переговорили с представителями «Спецстроя» – к концу февраля отставание, которое есть, будет ликвидировано, работы войдут в график. Все условия для этого есть. Все остальные работы идут в плановом режиме. Например, по промышленно-эксплуатационной базе вопросов нет».

После осмотра площадок Владимир Поповкин провел рабочее совещание, где детально обсуждалось строительство каждого объекта и возникающие по ним вопросы.

«С февраля начнется увеличение количества работающих на площадках людей, к концу года их будет не менее 7,5 тысяч, в том числе амурчан», – подчеркнул заместитель председателя правительства Амурской области – министр по строительству космодрома «Восточный» Константин Чмаров.

ФОТО: sdnnet.ru

"